Programação

Dias: 19, 20 e 21 de Novembro

Local: Centro de Cultura Camillo de Jesus Lima, Vitória da Conquista-BA

Horário: A partir das 18h30 (distribuição de ingressos a partir das 18h)

Entrada Gratuita

19/11

PRODUÇÃO UNIVERSITÁRIA NORDESTE

E o que a gente faz agora? 

(Marina Pontes, BA, Ficção, 16 min, Livre)

Café Expresso 

(Mateus Aragão, BA, Ficção, 6 min,

16 anos)

Taoquei?  

(Chris Mariani, Clara Ballena, Klaus Hastenreiter, BA, Documentário, 10 min, Livre) 

Rebento 

(Vinicius Eliziario, BA, Ficção, 17 min, 10 anos)

Black Friends Forever 

(Otávio dos Santos , BA, Experimental, 4 min, Livre)

Distorção 

(Davi Revoredo, Paula Pardillos, RN, Ficção, 15 min, 12 anos)

FILME CONVIDADO

Entre o céu e o subsolo 

(Felipe da Silva Borges, BA, Documentário, 42 min, Livre)

O Lixo Não Some

(Liziane Silva e Yasmin Rocha, BA, Documentário, 9 min)

PRODUÇÃO UNIVERSITÁRIA SUDOESTE BAIANO

O Fantasma de Glauber Rocha 

(L. H. Girarde, BA, Ficção, 16 min, 14 anos)

Cruzeiros 

(Alice Benevides, BA, Documentário, 4 min, Livre)

Rosas do Guetto – um grito de Conquista

(Direção Coletiva, BA, Documentário, 20 min, 12 anos)

Sem defeitos

(Lariane Carvalho, BA, Experimental, 5 min, Livre)

20/11

PRODUÇÃO UNIVERSITÁRIA NORDESTE

Rasga Mortalha

(Pattrícia de Aquino, PB, Ficção, 15 min, Livre)

Estação Recife

(Rodrigo Grilli e Xaiana Louis, PE, Experimental, 12 min, Livre)

Lealdade

(Milene Avelar e Ana Stella Cunha, MA, Ficção, 5 min, Livre )

Entre fronteiras

(Alan Sousa , CE, Documentário, 26 min, Livre)

O verbo se fez carne

(Ziel Karapotó, PE, Experimental, 7 min, Livre)

Os Guerreiros da Rua

(Erickson Marinho, PE, Ficção, 24 min, Livre)

FILME CONVIDADO

101%

(Filipe Gama, BA, Documentário, 20 min, 12 anos)

PRODUÇÃO UNIVERSITÁRIA SUDOESTE BAIANO

FABER

(Bruno Grigati, Kauan Oliveira, BA, Documentário, 17 min, Livre)

Não Vai Passar

(Jamile C. Viana, BA, Ficção, 8 min, 12 anos)

Bolo de Cen ura

(Laís Ferreira, BA, Experimental, 6 min, Livre)

CARLITO

(Alex Rocha, BA, Ficção, 1 min, Livre)

A Voz da Feira

(Marina Ferraz, Saulo Goveia e Vinícius Pessoa, BA, Documentário, 14 min, Livre)

21/11

PRODUÇÃO UNIVERSITÁRIA NORDESTE

O Cair dos Mortos

(Gabriel Paz, BA, Ficção, 15 min, 14 anos)

Era pra ser nosso road movie

(Carolina Timoteo, Clécia Borges, Júlia da Costa e Lucas Menezes, SE, Ficção, 4 min, Livre)

UMIROBA

(Daniel Pires, Felipe Saraiva, Tarcísio Azevedo, CE, Experimental, 20 min, 12 anos)

Um dois um: crônicas de homicídios

(Ana Calline, PB, Documentário, 20 min, 14 anos)

Sessão Especial

(Gabriela Queiroz, CE, Ficção, 15 min, Livre)

Até 10

(Gabriel Coêlho, PE, Ficção, 20 min, 10 anos)

FILMES CONVIDADOS

Gabriel

(George Varanese Neri, BA, Documentário, 13 min.)

Falha de Cultura

(Ayume Oliveira, BA, Experimental, 4 min.)

PRODUÇÃO UNIVERSITÁRIA SUDOESTE BAIANO

A fantástica vida de Augusto Lima

(Daniel Leite Almeida, BA, Ficção, 20 min, 12 anos)

Parkour e o maior obstáculo – PRECONCEITO

(MANUELA YASMIN SCIPIONI, BA, Documentário, 17 min, Livre)

A Fome de Glauber

(Denis Martins , BA, Experimental, 9 min, 10 anos)

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now